Новости партнеров
Общество

Псковичи обеспокоены проблемой алкоголизации населения - Виктор Антонов

26.09.2012 13:29|ПсковКомментариев: 14

Псковичи обеспокоены проблемой алкоголизации населения, поэтому предлагают различные варианты решения данной проблемы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал председатель комитета по труду и социальной политике областного Собрания Виктор Антонов относительно рассмотренного сегодня на заседании комитета постановления администрации области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области».

Депутат пояснил, что правительство предлагает свои разработки «по поводу ужесточения всего, что касается алкоголя, продажи, производства». «Нам прислали документ (он не будет завтра рассматриваться на сессии), чтобы мы высказали свое мнение. В нем множество всяких предложений, которые выносятся на обсуждение», - сказал он, отметив, что есть федеральный закон, который регулирует продажу алкоголя, но регионы могут принимать дополнительные меры.

«Что нам предлагают? Речь идет о дополнительных ограничениях времени, условий и места розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области. В частности, предлагается установить на территории области ограничения розничной продажи алкоголя с 21.00 до 10.00 следующего дня, и с 12.00 до 12.00 следующего дня - в дни проведения выпускных мероприятий в образовательных учреждениях, в день последнего звонка, в международный день защиты детей. То есть все направлено на то, чтобы оградить молодежь от употребления алкоголя», - отметил он.

Депутат также отметил, что многие люди и общественные организации обеспокоены этой проблемой и вносят свои предложения в данное постановление.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей