Новости партнеров
Общество

В Псковской области величину прожиточного минимума для пенсионеров планируют увеличить на 12,7%

26.09.2012 15:52|ПсковКомментариев: 7

Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания рассмотрели вопрос «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера на 2013 года». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с основным докладом выступил председатель государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников.

Он отметил, что в соответствии с законом Псковской области величина прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии утверждается ежегодно законом области на соответствующий финансовый год. «Размер этой величины предлагается увеличить на 12,7%. Она составит 5678 рублей в месяц», - сказал Сергей Аржаников.

Председатель областного комитета по труду и занятости населения также напомнил, что эта мера поддержки пенсионеров установлена с января 2010 года и действует в течение трех лет. «Если размер пенсии ниже величины прожиточного минимума, то разницу Пенсионный фонд доплачивает из средств федерального бюджета. Граждане, имеющие пенсию ниже прожиточного минимума, имеют право на помощь», - пояснил он.

Депутаты рекомендовали увеличить величину прожиточного минимума пенсионера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей