Новости партнеров
Общество

1 октября в Пскове открывается школа матерей для Детских деревень-SOS

27.09.2012 18:02|ПсковКомментариев: 0

1 октября на базе Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики при участии советника по развитию персонала Российского комитета «Детские деревни-SOS» Елены Орловой открывается школа матерей для детских деревень-SOS, сообщили Псковской Ленте Новостей в вузе.

Ранее на базе Псковского филиала Санкт-Петербургского государственного университета были подготовлены SOS-мамы для работы в детской деревне SOS-Псков.

Занятия продлятся до 10 ноября 2012 года. Подготовка будет вестись для регионов, в которых на сегодняшний день созданы Детские деревни-SOS и Дома молодежи (Санкт-Петербург, Вологодская, Ленинградская, Московская, Мурманская, Орловская, Псковская области).

В России эта семейная форма долгосрочного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нашла свое воплощение более 15 лет назад. В Детских деревнях-SOS и Домах молодежи сегодня проживают и воспитываются свыше 1300 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей