Новости партнеров
Общество

День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии отмечают православные

30.09.2012 08:03|ПсковКомментариев: 21

 

30 сентября православные отмечают День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, живших в Риме во времена царствования императора Адриана (117-138 гг.) и принявших мученическую кончину за исповедание веры во Христе.

Отметим, что сегодня с 7.45 митрополитом Псковским и Великолукским Евсевием совершается чин освящения храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах. В мероприятие принимают участие представители духовенства, официальные лица города и области, члены попечительского совета и рабочей группы, благотворители и представители организаций, оказавших поддержку народному проекту возведения храма, волонтеры, жители микрорайона Кресты, а также все желающие. Предполагавшийся визит Патриарха Кирилла в Псков не состоится, глава РПЦ не примет участия в церемонии освящения нового псковского храма.

Напомним, строительство храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии велось на благотворительные пожертвования жителей города и области, гостей города, на сборы в ящиках-копилках, установленных в торговых точках города, и на сборы от благотворительных концертов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей