Новости партнеров
Общество

Работники склада обратились в Псковский облсовпроф с просьбой о проведении экспертизы условий труда

01.10.2012 11:32|ПсковКомментариев: 5

На имя председателя Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяны Михайловой поступило обращение председателя одной из первичных профсоюзных организаций с просьбой «силами технической инспекции труда и испытательной лаборатории облсовпрофа провести экспертизу условий труда работников склада готовой продукции в связи с применением в производстве клея ПВА без каких-либо средств индивидуальной защиты длительное время», сообщили Псковской Ленте Новостей в  Псковском областном совете профсоюзов.  

Председатель первичной профсоюзной организации  сообщил, что использование указанного клея отрицательно влияет на здоровье работников, «которые вынуждены при исполнении своих должностных обязанностей контактировать с ним»: «У работников склада готовой продукции происходит: покраснение век глаз, выделяются слезы, мучает удушье, аллергические реакции на слизистой носа».

«Одновременно с письмом в облсовпроф, работниками предприятия была направлена служебная записка  директору, в которой до сведения руководства доведено, что на участке склада готовой продукции применяется клей ПВА, который, как выяснилось в аннотации на использование, имеет свои показания к применению: работа в проветриваемом помещении, с применением средств защиты.

Для поддержания рабочего микроклимата в складском помещении, в котором проводятся работы с применением клея ПВА рекомендовано работникам проветривать помещение каждые два часа, использовать средства защиты», - сообщил председатель «первички».

Работники обратились к руководству с требованием утвердить дополнительные нормы СИЗ для работников склада готовой продукции в период работы по упаковке изделий в картонные короба с применением клея ПВА. В ближайшее время Псковский облсовпроф осуществит проверку по данному запросу, выдаст предписание работодателю о необходимых мерах  для работы в обозначенных в письме условиях. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей