Новости партнеров
Общество

Ветераны «Псковэнерго» получили материальную помощь к Дню пожилого человека

01.10.2012 16:14|ПсковКомментариев: 2

К Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября, ветераны «Псковэнерго» получили материальную помощь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», выплаты единовременной материальной помощи неработающим пожилым людям, ушедшим на пенсию из «Псковэнерго», предусмотрены Коллективным договором предприятия. В настоящее время на учете в кадровых службах предприятия состоит 505 ветеранов, ранее работавших в псковской электроэнергетике.

С Днем пожилого человека поздравили ветеранов и представители объединенного Совета молодежи МРСК Северо-Запада. В приветственном письме, в частности, говорится: «В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей.

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить и ценить наше старшее поколение».

Как подчеркивают в Департаменте по управлению персоналом филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», связь с ветеранами поддерживается постоянно. Бывшие сотрудники энергокомпании получают поздравления с днем рождения и различными знаменательными датами. Помимо праздничных мероприятий, при поддержке профсоюзной организации «Псковэнерго» для ветеранов организуется помощь и поддержка в решении различных бытовых вопросов, например, в обработке дачных и приусадебных участков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей