Новости партнеров
Общество

В Усвятском районе чествовали «бриллиантовых» супругов

04.10.2012 10:21|ПсковКомментариев: 1

В рамках празднования Международного дня пожилых людей в Усвятском районе чествовали супругов Жолудевых: Ивана Петровича и Зинаиду Митрофановну.  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Отделении Пенсионного фонда России по Псковской области, 60 лет назад, 1 октября 1952 года, они сыграли свою свадьбу. По словам самих виновников торжества, главный секрет их семейного счастья - любовь и взаимопонимание.  У Ивана Петровича и Зинаиды Митрофановны трое детей, шестеро внуков и три правнука.

С 60-летием совместной жизни своих земляков поздравили представители районного Союза пенсионеров, районного Совета ветеранов, начальник Отдела ПФР в Усвятском районе Нина Клименкова. Заведующая отделом ЗАГС Татьяна Дорожинская вручила поздравительное письмо от губернатора Псковской области АндреяТурчака. «Молодожёны» поставили свои подписи в «Золотом альбоме юбиляров».

Всего с начала года в Усвятском районе  отметили 3 золотых свадьбы и 8 бриллиантовых. По данным районного Отдела ПФР проживает здесь и немало  пенсионеров-долгожителей: 27 человек в возрасте 80 лет  и старше, 8 человек - 90 лет и старше. А Степану Николаевичу Баранову 1 июля 2013 года исполнится 100 лет. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей