Новости партнеров
Общество

Лучшие педагоги Псковской области получили достойные награды к Дню учителя

04.10.2012 12:39|ПсковКомментариев: 14

4 октября в Пскове состоялся торжественный прием, посвященный Международному дню учителя. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в одном из залов гостиницы «Двор Подзноева» собрались работники образования, ветераны педагогического труда из городов и поселков региона, а также официальные лица.

Открыла прием заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, отметив, что данное мероприятие является знаком признательности и благодарности тем, кто посвятил свою жизнь педагогической деятельности. «Я думаю, что Псковская область всегда останется в лидерах в образовательной системы страны», - сказала замгубернатора.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Вера Емельянова вручила преподавателю ПсковГУ Юрию Баринову, а свидетельство о присвоении звания «Заслуженный работник высшей школы РФ» преподавателю ПсковГУ Владимиру Андрееву. «Учили, учим и будем учить, пока рука держит мел, а голова не забыла таблицу умножения!» - сказал Владимир Андреев.

Звание «Заслуженный учитель» получили педагоги из Дедовичей и Пскова. Четыре победителя конкурса лучших учителей образовательных учреждений (Ольга Григорьева из школы №4 г. Опочки, Людмила Герасимова из ППК, Елена Ковалева из Невельской гимназии и Елена Тиханова из Локнянской среднеобразовательной школы) были награждены почетными грамотами министерства образования РФ.

С профессиональным праздником учителей поздравил ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. «Здесь собрался весь цвет педагогики Псковской области. Школа - это главное звено в непрерывном образовании. Именно там выращиваются караты, которые мы шлифуем уже в вузе. Давайте нам продукт, который мы будем шлифовать. Это возможно, потому что псковское образование всегда шло в авангарде», - отметил он.

Начальник управления образования Псковской области Александр Седунов также выразил признательность собравшимся педагогам, пожелал им здоровья и новых успехов, а также назвал учителя центром мироздания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей