Новости партнеров
Общество

Депутаты Псковского областного Собрания поздравили старшее поколение с праздником

04.10.2012 13:13|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковского областного Собрания поздравили старшее поколение с праздником. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, более 100 пенсионеров 3 октября приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Международному дню пожилых людей. 

Представителей старшего поколения пришли поздравить два вице-спикера Псковского областного Собрания депутатов – Елена Бибикова и Виктор Антонов (фракция «Единая Россия»), председатель областного Совета ветеранов Николай Груздов и заместитель начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Инна Бернадская.

Обращаясь к гостям праздника, Елена Бибикова отметила, что День пожилого человека правильнее было бы назвать днём мудрости. «Старшее поколение имеет бесценный опыт, передаёт его своим детям и внукам на благо Отечества. Поэтому хочется пожелать пожилым людям внимания и заботы, сердечной теплоты родных и близких», - отметила депутат и напомнила о том, какую поддержку оказывает государство пожилым людям. «В этом году рост пенсий составил более 10 %, в двух последующих эта тенденция продолжится», - сообщила Елена Бибикова.

Виктор Антонов напомнил о нелёгких годах, пережитых старшим поколением. «У нас всегда будет память о ваших великих делах. Мы выражаем вам признание и исключительную благодарность за всё, что вы сделали, - отметил председатель парламентского комитета по труду и социальной политике Виктор Антонов. – А как доктор желаю вам: подольше будьте здоровы».

Напомним, что День пожилого человека отмечается с 1990 года в соответствии с постановлением Генеральной Ассамблеи ООН. В этот день ООН призывает правительства, частный сектор, организации гражданского общества и всех людей планеты сосредоточить внимание на создании общества для всех возрастов. Общими усилиями страны могут и должны обеспечить, чтобы люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей