Новости партнеров
Общество

Учителей в их профессиональный праздник чествовали в Острове

05.10.2012 20:14|ПсковКомментариев: 0

В Центре культуры «Юбилейный» города Острова состоялось традиционное торжественное праздничное мероприятие «Аплодисменты в честь Учителя». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, более 60 педагогов Островского района получили заслуженные награды.

Приветствовал собравшихся в зале глава Островского района Павел Мищенков, который  является продолжателем семейной династии учителей. Он поздравил коллег с профессиональным праздником, отметив, что благодаря труду педагогов школьное образование Островского района является одним из лидеров образовательного процесса в Псковской области. Именно поэтому администрация района и губернатор Псковской области Андрей Турчак всегда стараются откликаться на просьбы в решении возникающих насущных проблем по ремонту в образовательных учреждениях, улучшению условий обучения учеников и труда педагогов, совершенствованию материально-технической базы школ и детских садов.

На сцену были приглашены ветераны педагогического труда, которые получили из рук Павла Мищенкова цветы и памятные подарки. С присвоением высокого звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации» поздравили Ирину Егорову – учителя русского языка и литературы МОУ «Гимназия» и Игоря Зернова – учителя физической культуры школы №4.

В специальной номинации от имени Островского райпо получили подарки педагоги Детского дома творчества и детского сада «Радуга» за активную помощь в подготовке и оформлении торговых мест на районной сельскохозяйственной ярмарке.

Подарком для всех работников образования стало выступление лауреата международного конкурса и ансамбля русской музыки «Псков» с участием заслуженной артистки России Натальи Александровой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей