Новости партнеров
Общество

Участники широкомасштабной акции «Мы - православные» будут рекламировать религию с помощью знаменитостей

08.10.2012 12:44|ПсковКомментариев: 42

13-14 октября в различных регионах России, Украины и Белоруссии состоится межрегиональная миссионерская акция «Мы - православные!», приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Суть акции, которая будет проводиться силами православных молодежных организаций, заключается в расклейке плакатов с изречениями знаменитых современников, позиционирующих себя православными.

Проводится акция по благословению  протоиерея Всеволода Чаплина, руководителя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества.

«В современных реалиях, большинство наших соотечественников называют себя православными христианами, но, к сожалению, многие таковыми еще не стали. К проведению акции следует подходить с пониманием того, что она направлена в первую очередь на невоцерковленную молодежь. В то же время, жизненный пример известных современников может стать отправной точкой в деле их воцерковления», - отмечают организаторы акции в официальной группе акции в одной из соцсетей.

Спектр выбранных для популяризации православия знаменитостей довольно шорок: боксер Николай Валуев, актер Борис Корчевников, певица София Ротару, журналист Аркадий Мамонтов, телеведущий Юрий Вяземский, актер Егор Бероев и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей