Новости партнеров
Общество

Гдовский депутат обнаружил нецелевое использование средств при ремонте дворов и обратился в прокуратуру

08.10.2012 15:52|ГдовКомментариев: 64

Депутат Гдовского районного Собрания Алексей Малов обратился к прокурору района Александру Белькину с просьбой принять меры прокурорского реагирования на ситуацию, сложившуюся с ремонтом дворовых территорий многоквартирных домов в Гдове.

Как сообщил депутат Псковской Ленте Новостей, средства по программе, рассчитанной на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, используются не по назначению. «Пикантность ситуации в том, что программа рассчитана на многоквартирные дома, а ремонтируется двор районного музея, что, естественно, является нецелевым использованием бюджетных средств», - отмечает Алексей Малов.

«20 сентября администрацией Гдовского района был проведен запрос котировок и 28 сентября заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов в г. Гдове с ООО "Гдовдорстрой" на сумму 398 895 рублей. Стоит отметить, что в техническом задании указано следующее: "На выполнение работ по ремонту дворовой территории многоквартирных домов №33, 31 по улице Карла Маркса в г. Гдов". Дом в Гдове по К. Маркса, 31 – это Гдовский районный музей, и к многоквартирным домам никакого отношения не имеет и, следовательно, по данной программе финансироваться не может», - указывается в обращении депутата в прокуратуру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей