Новости партнеров
Общество

Органы внутренних дел в Псковской области работают добротно – Салават Гумеров

10.10.2012 14:51|ПсковКомментариев: 4

Органы внутренних дел в Псковской области работают добротно и, как минимум, удовлетворительно, считает главный федеральный инспектор в Псковской области Салават Гумеров. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил на пресс-конференции, отмечая, что это его личный взгляд.

Комментируя результаты опроса, касающегося работы правоохранительных, контролирующих и надзорных органов, который был проведен на Псковской Ленте Новостей, Салават Гумеров назвал их ожидаемыми. «Полиция и прокуратура находятся на острие социальных вопросов, поэтому позитивного в их оценках мало, хотя, конечно, и такое есть», - сказал он.

«Слава Богу, что в силу разных обстоятельств мы лишены многих проявлений криминального плана. К примеру, у нас нет такого феномена, как рост этнической преступности. Это говорит как раз о работе внутренних органов дел», - отметил главный федеральный инспектор.

«Что касается прокуратуры, то я считаю, что в области работает сильная команда», - добавил Салават Гумеров.

«Население - это хороший индикатор. Хорошо то, что Псковская Лента Новостей инициировала такой опрос, мы должны с благодарностью это воспринимать и учитывать», - отметил главный федеральный инспектор в Псковской области.

Напомним, почти половина читателей Псковской Ленты Новостей, принявших участие в опросе на сайте информагентства, уверены, что наибольшее количество нарушений прав граждан и юридических лиц и бездействие допускают сотрудники полиции. 

На вопрос «Какие из правоохранительных и контролирующих органов, по вашему мнению, допускают бездействие и наибольшее количество нарушений прав граждан и юридических лиц?» 45,05% респондентов (или 514 читателей) ответили: «Полиция».

На втором месте, правда, со значительным отрывом от «лидера», оказалась прокуратура – 18,23% (208 ответов).  

Третьим по популярности ответом у читателей ПЛН оказался «суд» -12,18% (139 читателей).

Далее голоса расположились следующим образом: государственная инспекция труда - 5,08% (ответов: 58),  Роспотребнадзор - 4,91% (ответов: 56),  Федеральная миграционная служба - 4,47% (ответов: 51), ФСБ – 3,07% (ответов: 35), налоговая служба - 2,89% (ответов: 33), Росреестр – 2,80% (ответов: 32), МЧС – 1,31% (ответов:15). Всего в опросе принял участие 1141 читатель.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей