Новости партнеров
Общество

Жители поселка Белорусский просят возобновить автобусный рейс до Пыталово

11.10.2012 13:41|ПсковКомментариев: 1

Коллективное обращение от жителей поселка Белорусский Пыталовского района направлено депутату Псковского областного Собрания  депутатов Олегу Брячаку с просьбой решить вопрос о возобновлении маршрута рейсового автобуса «Пыталово- Белорусский» с понедельника по воскресенье в 21.20. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе депутата, в обращении говорится, что  после отмены рейса жителям поселка не на чем добраться до дома из Пыталово, где они работают.  «Поездки на такси очень дорого обходятся для семейного бюджета», - говорят люди.  

«Это уже не первое обращение жителей региона по подобному вопросу, причем у нас есть положительный опыт его решения.   Как правило, отмена рейсов  происходит по двум причинам - либо низкая рентабельность рейса, но эти убытки компенсируются областным бюджетом, либо дорога  не соответствует  требованиям безопасности.  Поскольку в поселке Белорусский проживает более  125 человек, то средства на  содержание и ремонт дороги выделяются, - таково положение  региональной целевой программы по развитию автомобильных дорог. В ближайшее время будут подготовлены депутатские  запросы  в соответствующие инстанции для  решения вопроса», - сказал Олег Брячак, отметив, что  многим работающим людям в Пыталово, просто не успеть на последний рейс в 18.15. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей