Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский ответил на вопросы студентов ПсковГУ

11.10.2012 14:46|ПсковКомментариев: 26

Глава Пскова Иван Цецерский принял участие в пресс-конференции для студентов факультета социальных технологий Псковского Государственного университета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОМСУ муниципального образования «Город Псков», встреча состоялась 10 октября по инициативе руководства факультета.

Как пояснил, открывая встречу, заместитель декана факультета Олег Никифоров, это мероприятие является частью учебного процесса и нацелено на отработку умения студентов правильно задавать вопросы, а с другой стороны - дает молодежи уникальную возможность пообщаться с высшим должностным лицом города.

Ребят интересовали основные направления деятельности городской власти, суть различий в полномочиях главы города и главы администрации, мнение Ивана Цецерского по поводу наиболее востребованных профессий на рынке труда.

Отдельно разговор зашел об информационно-коммуникативной составляющей в работе муниципальной власти и о роли средств массовой информации в создании имиджа города.

«Одним из критериев оценки эффективности работы органов власти является уровень информированности населения об их работе. Большое значение в этом смысле мы придаем средствам массовой информации», - отметил Иван Цецерский. По его словам, в городе происходит много хорошего, но если об этом не будут говорить в прессе, эти дела могут остаться для людей незамеченными. С другой стороны, нередко материалы СМИ служат для органов власти сигналом для решения конкретных проблем городской жизни.

Также студенты затронули тему реконструкции Детского парка и набережной реки Великой, поинтересовались перспективами завершения строительства гостиницы на противоположном берегу реки и судьбой городского полигона твердых бытовых отходов, в направлении которого в последние годы интенсивно застраивается город.

Иван Цецерский ответил, что городскому полигону осталось существовать от силы один год, после чего будут проведены работы по его рекультивации. Что же касается гостиницы-долгостроя, которая в течение нескольких десятков лет портит вид на реку, ведутся переговоры по поводу того, чтобы ее снести и построить на освободившейся территории другой объект, пояснил Глава города. При этом он добавил, что городские власти намерены в ближайшее время всерьез заняться улучшением внешнего облика города, в частности, привести в порядок фасады зданий и жилых домов, расположенных в центре. «Хочется привнести побольше ярких красок, чтобы город выглядел привлекательно не только летом, но и унылой осенью», - пояснил Иван Цецерский.

Кроме того, студенты поинтересовались, какие проекты, направленные на поддержание здорового образа жизни населения, реализуются в Пскове. Глава города сообщил, что здоровье псковичей является для властей города и региона одним из главных приоритетов. Недаром в городских дворах оборудуется все больше игровых площадок со спортивными элементами, а через три месяца в городе появится новый бассейн. Кроме того, на уровне Минспорта рассматривается вопрос о выделении около 700 млн. рублей для строительства в Пскове многофункционального легкоатлетического комплекса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей