Новости партнеров
Общество

40 призывников из Острова и Палкино встанут на защиту Отечества

12.10.2012 17:15|ПсковКомментариев: 0

День призывника прошел в Центре культуры «Юбилейный» города Остров. 40 человек должны быть призваны в осенний призыв из Островского, Палкинского и Пыталовского районов, сообщил корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Начальник 1 отдела по призыву на военную службу Островского военкомата Михаил Губарев отметил, что контингент завтрашних солдат наиболее подготовленный к военной службе. Многие из ребят уже имеют специальность, которая пригодится им в армии.

В приветственном слове к собравшимся заместитель главы Островского района Николай Федотов отметил, что наши Вооруженные Силы никогда не были зачинателями агрессивных действий по отношению к другим странам. Главная их миссия защищать и охранять свою землю, свой народ. И радует тот факт, что и сегодня юноши сознательно готовы к службе и пополнят ряды защитников Отечества.

Божие благословение дал будущим воинам благочинный церквей Островского округа отец Роман. При этом он заметил, что обучение ратному делу невозможно без послушания и уважения к старшим по званию. Это пригодится и в последующей жизни молодых людей, прошедших военную службу с честью и достоинством.

Мать одного из призывников глава администрации Палкинского района Галина Кузьма пожелала всем ребятам отслужить и вернуться в отчие дома счастливыми, здоровыми и возмужавшими.

Председатель совета ветеранов Николай Демин просил помнить, что уходят в армию ребята со святой земли, где в 1918 году родилась Красная Армия, откуда был отправлен обоз с продуктами для голодающих блокадного Ленинграда, где творил бессмертные произведения величайший русский поэт А.С. Пушкин.

Памятные сувениры, а также повестки были вручены каждому из призывников осеннего призыва. Для них прозвучали песни в исполнении солистов ЦК «Юбилейный». Затем они посетили Военно-исторический музей, где специально для призывников была проведена экскурсия с содержательным рассказом о военном прошлом города Остров.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей