Новости партнеров
Общество

Для псковских полицейских планируют приобрести автомобили

16.10.2012 10:46|ПсковКомментариев: 8

В Пскове планируется приобретение автомобилей за счет городского бюджета для улучшения условий работы полицейских, сообщил глава Пскова Иван Цецерский. Как сообщили Псковский Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», 15 октября в УМВД России по городу Пскову состоялось оперативное совещание.

По словам начальника УМВД России по Пскову Сергей Сорокин, в Пскове общее количество зарегистрированных на территории города с начала года преступных посягательств сократилось на 12% и составило 2 223 преступления.  Уменьшилось число грабежей, преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. На 10,5% стало меньше преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 4,2% - лицами в состоянии алкогольного опьянения, на 15,1% - в общественных местах, на 22% - на улицах.

Между тем, за отчетный период возросло количество убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, краж имущества.

Предпринимаемые практические меры, в том числе реализация муниципальных целевых программ «Профилактика преступлений и правонарушений» и «Безопасный город» позволили достичь положительных изменений по ряду направлений оперативно-служебной деятельности.

Иван Цецерский также заявил, что квартирные кражи надо пресекать в корне, это и создаст авторитет полиции. «Мы знаем много примеров, когда полицейские оперативно раскрывают преступления», - сказал Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей