Новости партнеров
Универ / Жизнь Универа

ПсковГУ подписал соглашения с финским Университетом прикладных наук и Резекненской Высшей школой

16.10.2012 12:51|ПсковКомментариев: 9

В ходе расширенного заседания ученого и попечительского советов ПсковГУ были подписаны соглашения с Университетом прикладных наук г. Куопио (Финляндия) и Резекненской Высшей школой, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Межвузовское сотрудничество на основе договоров предоставляет вузу ряд преимуществ: возможность обменяться опытом, получить финансирование по совместным проектам. Этот год не прошел для нас даром. Количество партнеров увеличилось. А сегодня мы собрались пролонгировать договоры с вузами, представители которых присутствуют здесь», - отметила проректор ПсковГУ по международной деятельности Марина Махотаева.

 Для подписания договора были приглашены ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко, президент Университета прикладных наук г. Куопио (Финляндия) Вели-Матти Толппи. После подписания документа Вели-Матти Толппи поблагодарил за желание продолжать международную деятельность и вручил штандарт как официальный знак партнерства

Еще одно соглашение было подписано ректором ПсковГУ и ректором Резекненской Высшей школы Эдмундсом Теимруниексом (Латвия).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей