Новости партнеров
Универ / Жизнь Универа

В Пскове торжественно открыт Дом студента

16.10.2012 14:44|ПсковКомментариев: 43

Дом студента - общежитие ПсковГУ на ул. Розы Люксембург, 6 - официально открыт в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В торжественной церемонии принял участие ректор вуза Юрий Демьяненко. Он рассказал, что название «Дом студента» появилось сравнительно недавно, «потому что здесь все должно быть, как дома». Ректор отметил, что другие общежития ПсковГУ также должны соответствовать такому названию, и все студенты должны жить в комфортных условиях.

Председатель Объединенного студенческого совета Александр Гаврилов поздравил собравшихся от всего студенческого сообщества вуза и подчеркнул, что уровень Дома студента не уступает уровню общежитий лучших столичных вузов.

Александр Гаврилов добавил, что в ближайшее время в новое здание заселятся 13 студентов, 50% оплаты за комнаты пойдет на нужды студентов.

Первыми ключи от комнаты из рук Юрия Демьяненко получила семейная пара - студенты факультета иностранных языков Алиса и Валентин Фальтер. Решение об их заселении в новое общежитие было принято на заседании студенческого совета вуза.  

После традиционной церемонии перерезания красной ленты для участников мероприятия была проведена экскурсия по новому общежитию.

Отметим, что Дом студента - это первый в Псковской области пример современного, отвечающего самым высоким требованиям качественного студенческого общежития (отдельные номера на 2-4 человека с просторной прихожей, туалетной комнатой, кухни, оснащённые электроплитами, необходимым оборудованием, местом для совместных чаепитий; постирочные, оснащенные стиральными машинами-автоматами   сушилками для белья). В этом же комплексе будет располагаться медицинский центр университета со своим поликлиническим отделением, профилакторием, залами лечебно-оздоровительной гимнастики и социально-психологический центр. На территории дома студента в ближайшее время планируется создать спортивный комплекс.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей