Новости партнеров
Универ / Студенческий городок

ПсковГУ проводит работу по улучшению условий жизни студентов в общежитиях

16.10.2012 17:04|ПсковКомментариев: 5

ПсковГУ проводит работу по улучшению условий жизни студентов в общежитиях. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в день рождения вуза состоялся пресс-тур по студенческим общежитиям.

В общежитии ПсковГУ на ул. Инженерной, 8 журналистам показали комнату отдыха, где студенты проводят свободное время. В помещении есть столы, стулья и телевизор.

Также в общежитии имеется свой тренажерный зал, душевые, санузлы, кухни. Что касается кухонных помещений, они сделаны к этому учебному году: в кухни были переоборудованы жилые комнаты студентов, поскольку изначально по проекту студенческих общежитий данные комнаты и были предназначены для этих целей.

В помещениях кухонь был проведен косметический ремонт с заменой дверей, проведена электрическая проводка, закуплены электрические плиты и другой кухонный инвентарь.

В общежитии проживают 370 человек, в основном, это студенты инженерно-строительного факультета.

В общежитии на ул. Металлистов, 14, третий этаж, на котором ранее располагалось архитектурное отделение, переоборудован в крыло общежития с жилыми комнатами.

Всего на этаже 20 комнат, в том числе 4 комнаты – для студентов из-за рубежа. Каждая комната рассчитана на 1-2-3 человек, закуплена мебель и мягкий инвентарь, жалюзи для окон.

В ближайшее время в данном крыле общежития будут проживать 46 человек, всего в здании на Металлистов, 14 проживают около 200 студентов ПсковГУ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей