Новости партнеров
Общество

Футбольное поле для Детской деревни-SOS

17.10.2012 12:23|ПсковКомментариев: 0

У псковской Детской деревни-SOS появилась своя собственная спортивная площадка. Это результат совместной работы SOS-Kinderdorf International, Сбербанка России, благотворительного фонда помощи детям «Детский киномай» и Балтийского строительного комплекса. Дети довольны: теперь им не придется проситься на стадионы соседних школ поиграть в футбол. Футбольное поле – буквально под окнами!

Ребята с нетерпением ждали начала мероприятия. Потому что на открытии спортивной площадки планировались не только «серьезные разговоры», но и настоящий футбольный турнир. Церемония получилась скорее неформальная, чем официальная. Хотя были в программе и торжественные речи гостей, и даже приветствие ребятам от знаменитого футболиста Андрея Аршавина: «Дорогие дети, мамы, рад, что у вас будет новая спортивная площадка. Я знаю, что этому событию рады взрослые, но это особенно важно для детей, потому что занятия спортом помогают не только поддерживать здоровье, но развиваться, воспитывать волю, стремление  преодолевать трудности, становиться лучше, добрее, увереннее в себе. Может, кто-то выберет себе путь, связанный со спортом. Я очень рад, что и в вашей деревне появилось футбольное поле. Желаю дальнейших успехов, в том числе спортивных!»

Директор Детской деревни-SOS Игорь Соловьев рассказал, что дети долго мечтали о спортивной площадке. «Наконец, наша мечта сбылась. Несмотря на проливные дожди, несмотря на трудности, мы эту площадку построили вместе с нашими друзьями», - сказал он, поблагодарив за помощь всех, кто принимал участие в этом проекте.

Также с приобретением собственного футбольного поля детей поздравил глава Пскова Иван Цецерский. «Желаю, чтобы на этом поле царило соперничество, всегда заканчивающееся дружбой», - подчеркнул он, и передал в подарок Детской деревне SOS баскетбольные и футбольные мячи. 

«А сейчас выступят наши друзья, мы всегда рады видеть их в гостях», - сказал маленький житель Детской деревни-SOS, передавая микрофон управляющему Псковским отделением ОАО «Сбербанк России» Андрею Свердлову. «Открытие площадки станет вкладом в возрождение спортивных традиций на псковской земле», - сказал Андрей Свердлов, и пожелал детям участвовать в олимпийских играх и футбольных чемпионатах.

Надо сказать, что с момента появления в Пскове Детской деревни Сбербанк стал настоящим другом и надежным партнером дружной семьи SOS-Kinderdorf. Банк выделял средства на строительство четырех уютных коттеджей для детей и SOS-мам, взял шефство над одной из семей, и теперь ни один праздник в Детской деревне не обходится без его участия.

Но не только за помощь и многочисленные подарки малыши из деревни-SOS называют сотрудников Сбербанка своими друзьями. А за то, что те, невзирая на занятость и наличие собственных семей, находят время, чтобы пообщаться, поиграть в футбол, просто зайти в гости. Поэтому к приехавшей до начала мероприятия заместителю управляющего отделением Елене Вилитенко сразу подбежала рыжая девчушка со смешными хвостиками - поздороваться и посоветоваться: «Я же не играю в футбол. Я, значит, буду в группе поддержки?» Здесь сотрудников Сбербанка встречают как родных: видно, что они бывают здесь не только на официальных мероприятиях.

На территории спортивной  площадки была заложена капсула с пожеланиями юным спортсменам. В торжественной церемонии приняли участие директор Детской деревни-SOS Игорь Соловьев, глава города Иван Цецерский и управляющий Псковским отделением Сбербанка России Андрей Свердлов.

Праздник, посвященный открытию площадки, продолжился футбольным матчем. Сначала состоялась игра между детскими командами Детской деревни-SOS и Сбербанка, а затем малыши болели за взрослых: волонтеры Сбербанка «сражались» на футбольном поле с командой Псковского юридического института. В борьбе чередовались победы и поражения, но в итоге победила дружба.

В завершение управляющий Псковским отделением ОАО «Сбербанк России» вместе с коллегами - волонтерами отправился в подшефную семью банка в Детской деревне-SOS. Так что праздник по поводу открытия спортивной площадки завершился чаепитием в семейном кругу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей