Новости партнеров
Общество

За незаконное вознаграждение сотрудника псковских теплосетей частное предприятие оштрафовано на 1 млн рублей

18.10.2012 17:22|ПсковКомментариев: 7

Прокуратурой Псковской области в рамках надзора за расследованием уголовного дела, возбужденного по п.«б» ч.2 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за заведомо незаконные действия (бездействие)), в отношении ООО «Доман» возбуждено административное производство по ст.19.28. КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, уголовное дело возбуждено и расследовалось в отношении учредителя и директора ООО «Доман» по факту незаконной передачи ею денег начальнику лаборатории неразрушающего контроля муниципального предприятия г. Пскова «Псковские тепловые сети» за составление им протоколов механических испытаний образцов сварных соединений труб газопровода без фактического предоставления образцов и проведения их испытаний на соответствие требованиям СНиП 42-01-2002. Передача денежных средств была совершена от имени и в интересах ООО «Доман».

Уголовное дело в отношении директора ООО «Доман» Псковским городским судом прекращено за ее деятельным раскаянием. Мировым судьей судебного участка №29 г. Пскова по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ООО «Доман» оштрафовано на 1 миллион рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей