Новости партнеров
Общество

Инициативные жители планируют создать народную дружину на Запсковье

18.10.2012 17:52|ПсковКомментариев: 15

Инициативные жители планируют создать народную дружину на Запсковье, сообщил Псковской Ленте Новостей представитель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова Анатолий Ожигин.

Сегодня, 18 октября, в 18.00, в отделе полиции пройдет первая встреча жильцов Запсковья. В ходе собрания будет составлен протокол, который направят в администрацию города. Затем состоится регистрация народной дружины и включение ее в реестр.

Напомним, на сегодняшний день добровольцы уже помогают стражам порядка в патрулировании районов Центра и Завеличья. Стать народным дружинником может любой совершеннолетний гражданин, независимо от пола. Под  руководством бывших сотрудников органов внутренних дел добровольцы будут осуществлять охрану общественного порядка в местах с наиболее сложной оперативной обстановкой.

Руководство Управления МВД по городу Пскову уверено, что подобная практика станет неоценимым подспорьем для полицейских в осуществлении своих повседневных обязанностей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей