Новости партнеров
Общество

Псковские синоптики предсказывают погоду не хуже «Гисметео» и «Яндекса»

18.10.2012 18:18|ПсковКомментариев: 12

Прогнозы погоды от псковских синоптиков оправдываются не хуже, чем прогнозы на «Гисметео» и на «Яндексе». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила начальник Псковского областного Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Тала Нещадимова в ходе пресс-конференции на тему «Какая зима ждет жителей Псковской области» 18 октября в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

«Любой прогноз имеет право на существование, - сказала Тала Нещадимова в ответ на вопрос, чьи прогнозы точнее. - И на «Гисметео», и на «Яндексе», и РП 5, они все оправдываются с той или иной долей вероятности».

По ее словам, это фоновые прогнозы, которые чаще всего формируются автоматически. Псковские синоптики периодически сравнивают свои прогнозы с прогнозами «Гисметео» и «Яндекс». «Прогнозы, которые составляют псковские синоптики, не хуже, чем прогнозы «Гисметео» и «Яндекса». Штормовые предупреждения составляют только псковские синоптики», - отметила Тала Нещадимова.

По ее словам, опытные специалисты, проработавшие больше 10 лет на определенной территории, лучше ориентируются, что может происходить при определенных погодных условиях. При этом немаловажную роль играет интуиция синоптика. Кто-то лучше прогнозирует летом, а кто-то лучше зимой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей