Новости партнеров
Общество

В Пыталово состоится торжественное открытие зоны отдыха в рамках проекта «Tour de Latgale & Pskov»

19.10.2012 12:22|ПсковКомментариев: 5

Сегодня в Пыталово состоится торжественное открытие первой зоны рекреации, оборудованной в рамках международного проекта «Tour  de Latgale  &  Pskov», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей со ссылкой на главу администрации городского поселения Пыталово Ирину Васильеву.

В рамках проекта оборудована зона отдыха населения у воды - у реки Утроя. На пляже установлено игровое оборудование для детей, оборудованы спортивные площадки для подростков и молодежи, участки для отдыха взрослых. Общая площадь зоны рекреации - около 300 кв. метров.

Ирина Васильева отметила, что установленное оборудование вызвало большой интерес у местного населения и уже сейчас пользуется активным спросом, несмотря на непогоду. «Наше скудное финансирование не позволяет нам установить площадки во всех дворах города, а они, конечно, востребованы», - сказала она.

Глава администрации Пыталово подчеркнула, что создание этой зоны – первый шаг к развитию с массового туризма. «Конечно, к нам и так приезжают из Латвии: у многих здесь живут родственники, детей привозят на лето. Предстоит большая работа по созданию автостоянок, развитию туристской инфраструктуры», - сказала она, отметив, что оборудованная зона у воды будет удобная для семейного отдыха.

Всего в международном проекте задействовано 5 районов Псковской области, проект рассчитан на два года. На реализацию проекта на территории региона будет направлено 620 тысяч евро. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей