Новости партнеров
Общество

В этом году на развитие псковской культуры потребовалось 97,1 млн рублей

19.10.2012 16:14|ПсковКомментариев: 8

На 2012 год на развитие культуры было выделено 151,6 млн рублей. На сегодняшний день освоено 97,1 млн рублей, сообщила начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт в ходе заседание Общественного совета по культуре города Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в основном деньги выделялись на заработную плату работников, содержание коммунальных и инженерных сетей учреждений культуры, а также на реконструкцию центра детского чтения», - пояснила она.

Заместитель начальника управления культуры администрации Пскова Дарья Ткачева отметила, что на сегодняшний день в сфере культуры действуют 8 целевых долгосрочных программ. Одна из них - программа по пожарной безопасности учреждений культуры. «По этой программе было выделено 2 млн 400 тысяч рублей. На эти средства в учреждениях культуры проведены мероприятия по устранению отмеченных специалистами по пожарной безопасности недостатков, осуществлена огнезащитная обработка. Для ряда зданий разработаны проекто-сметные документации по ремонту», - отметила Дарья Ткачёва и рассказала, что в этом году в Детской школе искусств были заменены покрытия стен, пола и лестничных клеток, а для Городского культурного центра были приобретены противопожарные шкафы и огнетушители.

По словам Дарьи Ткачевой, в этом году в учреждениях дополнительного образования детей были установлены системы автоматического оповещения пожарных частей о возгораниях. «Обслуживание этих систем мы уже заложили в бюджет на 2013 и последующие годы. Кроме того, мы подали в бюджет заявку на выделение в следующем году средств на реконструкцию Центра детского чтения и на ремонт концертного зала в детской музыкальной школе №5. Соответствующие проектно-сметные документации уже составлены и утверждены», - подчеркнула Дарья Ткачева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей