Новости партнеров
Общество

Городской культурный центр Пскова приглашает на конкурс-выставку «Мы выбираем жизнь!»

22.10.2012 15:26|ПсковКомментариев: 0

19 октября в псковском Городском культурном центре на площади Победы, 1, состоялось торжественное открытие конкурса-выставки рисунков и плакатов «Мы выбираем жизнь!».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе организации «Здоровый город», выставка организована в рамках общегородской целевой программы, направленной на пропаганду здорового образа жизни без алкоголя, табака и других наркотиков. Свои 43 тематические работы на конкурс представили 64 учащихся 4-11 классов из четырнадцати псковских школ.

Среди выступивших на торжественном открытии был руководитель областной общественной организации «Здоровый город» Дмитрий Дрозденко. Он поздравил организаторов, участников и гостей конкурса с открытием выставки и пригласил всех желающих прийти на встречи с участниками движения, организованные в рамках работы выставки, главной задачей которого является популяризация здорового и трезвого образа жизни. При этом Дмитрий Дрозденко отметил, что не хотелось бы ставить акцент только на так называемые нелегальные, тяжелые наркотики, от которых гибнут миллионы людей.

«Отдельно мы хотели бы коснуться темы тех самых легальных веществ, которые на данный момент убивают в разы больше жителей нашей страны,  и с которых, как правило, начинается  тяжелая наркомания, - отметил руководитель движения «Здоровый город». - Согласно последним исследованиям, проведенным в мире, ни один закоренелый наркоман не приходит к тяжелым наркотикам, не начав свой путь с употребления  алкоголя и табака. И что печально – сейчас Россия занимает лидирующее место в мире именно по показателям потребления алкоголя и табака. Поэтому призываю всех в первую очередь начать активное противодействие наркомании в плоскости первопричин возникновения таковой».  

По его словам, платформа  для последующей наркомании  - это 44 миллиона курильщиков и еще больше людей, употребляющих алкоголь. «Именно эти легальные наркотики продаются сейчас на каждом углу и те люди, которым начинает не хватать легальных наркотиков, чаще всего уходят в тяжелые формы наркомании. Наша организация занимается пропагандой здорового образа жизни без употребления любых наркотиков, как легальных, так и нелегальных. Приглашаем всех неравнодушных ребят вступить в наши ряды», - сказал руководитель службы «Здоровый город».

Для активных участников «Здоровый город» предлагает бесплатные занятия спортом в любом спортивном клубе города на выбор. «Хочется также сказать отдельное спасибо организаторам выставки «Я выбираю жизнь!», которые привлекают внимание общественности к проблеме наркомании. Заметно, что участники проявили творческий подход в работах и я надеюсь, что именно трезвая жизнь станет в ближайшее время тем локомотивом, который позволит вытащить нашу страну из ситуации, в которой мы все сейчас находимся», - сказал Дмитрий Дрозденко.

В ходе работы выставки в понедельник и вторник в 14.30 в ГКЦ будут организованы просмотры и обсуждения видеоматериалов о вреде алкоголя и табака, на них также можно будет подробнее узнать обо всех новых акциях и мероприятиях «Здорового города».

Время работы выставки ежедневно с 10 до 18 часов. Церемония награждения победителей состоится 25 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей