Новости партнеров
Общество

Комитет по бюджету Псковского областного Собрания одобрил увеличение ежемесячных выплат инспекторам Счетной палаты региона за особенности прохождения службы

23.10.2012 14:06|ПсковКомментариев: 15

Комитет по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов на заседании 23 октября рассмотрел поправку к статье 27 закона Псковской области «О Счетной палате Псковской области». Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Законом Псковской области от 08.04.2005 №428-ОЗ «Об оплате труда государственных гражданских служащих Псковской области» предусмотрена возможность установления ежемесячной надбавки к должностному окладу отдельным гражданским служащим за особенности прохождения гражданской службы в отдельных государственных органах области в размере, не превышающем 400% должностного оклада.

Установление особенностей прохождения государственной гражданской службы области в Счетной палате будет являться основанием для установления стимулирующих выплат в виде ежемесячной надбавки к должностному окладу за особенности прохождения государственной гражданской службы для государственных гражданских служащих области, в должностные обязанности которых входит выполнение функций государственного финансового контроля, проведение финансовой экспертизы.

По словам руководителя региональной СП Марины Хохловой, в случае принятия поправок ежемесячная выплата в размере 4600 рублей увеличится в 4 раза и составит около 20 тысяч.

Администрация области не возражает против принятия данного законопроекта. Депутаты комитета единогласно рекомендовали принять закон в двух чтениях. Окончательное решение будет принято на сессии Псковского областного Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей