Новости партнеров
Общество

В Пскове колледж искусств проводит конкурс социального плаката

25.10.2012 10:16|ПсковКомментариев: 0

Конкурс социального плаката по пропаганде здорового образа жизни и культуры здоровья среди школьников, учащихся средних специальных учебных заведений и студентов вузов объявлен в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, конкурс проводится в рамках акции: «Наш выбор - жизнь!», которая состоится в колледже искусств в первой половине ноября.

Конкурс  социального плаката  организуется в целях реализации мероприятий областной долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Псковской области на 2010-2014 годы». Целью конкурса является привлечение внимания детей, подростков и молодежи к здоровой жизни, формирование у них социально значимых ценностей и ориентация на социально-активную позицию.

Задачи конкурса: поднятие престижа здоровой, активной жизни у детей, подростков и молодежи; содействие утверждению в семье и обществе атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, толерантности; формирование позитивного мнения о роли здорового образа жизни как необходимого условия развития человека.

Конкурс проводится по трём номинациям: спорт  -  основа здорового образа жизни; безопасное поведение (на улице, в транспорте, дома, отказ от употребления табака, алкоголя, наркотиков и др. вредных для здоровья человека привычек); навыки позитивного социального взаимодействия (дружелюбие, взаимопонимание, толерантность, позитивное отношение к себе и к миру)

Учредителями конкурса являются Псковский областной  колледж  искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, комитет Псковской области по молодёжной  политике, комитет Псковской области по культуре, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области.

Принять участие в конкурсе могут школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений, студенты высших учебных заведений. 

Положение о проведении конкурса социального плаката>>>

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей