Новости партнеров
Общество

Аграриев Псковской области поздравили с профессиональным праздником

25.10.2012 18:09|ПсковКомментариев: 0

В четверг, 25 октября, в Пскове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, к участию были приглашены передовики сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности области, ветераны агропромышленного комплекса, руководители учебных заведений, главы районов.

С поздравлениями в адрес присутствующих обратился первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников. От имени губернатора региона Андрея Турчака и администрации Псковской области он поблагодарил аграриев за нелегкий труд и вклад в развитие региона, назвав сельское хозяйство - одной из базовых отраслей. «Руководство Псковской области уделяет значительное внимание созданию условий для привлечения инвесторов в эту сферу, новых хозяйств и современных производств, для развития села. За последние годы в сфере АПК области достигнута положительная динамика и в этом, в том числе, заслуга присутствующих в зале», - сказал Сергей Перников.

Первый заместитель главы региона также сообщил, что в текущем году завершается реализация действующей областной долгосрочной целевой программы по развитию агропромышленного комплекса. Новая программа определяет основные направления деятельности в АПК до 2020 года. «В числе ведущих сельскохозяйственных отраслей по-прежнему останутся растениеводство и животноводство. Значительное внимание будет уделяться развитию малых форм хозяйствования», - рассказал Сергей Перников. Кроме того, в числе приоритетов -  кадровое обеспечение отрасли. В настоящее время региональные власти разработали ряд мер по подготовке квалифицированных специалистов для АПК и закреплению молодых кадров на селе.

В продолжение мероприятия Сергей Перников вручил участникам почетные грамоты Министерства сельского хозяйства РФ. В числе награжденных были заместитель директора ОАО «Великолукский мясокомбинат» Григорий Вислобоков, инженер-технолог ОАО «Псковский хлебокомбинат» Юлия Серпова-Левошенко. Первый  заместитель губернатора области также вручил грамоты администрации региона агрономам, дояркам, операторам птицеводства и свиноводства.

Со словами благодарности к собравшимся обратился и главный федеральный инспектор в Псковской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Салават Гумеров. Он подчеркнул, что в Псковской области высокие результаты в агропромышленном комплексе достигаются вопреки погодным и климатическим условиям и только благодаря самоотдаче работников отрасли, а также поддержке проектов со стороны региональных властей.

Почетные грамоты от Псковского областного Собрания депутатов, благодарственные письма от Министерства сельского хозяйства получили в этот день несколько десятков специалистов отрасли. Особые слова признательности были сказаны в адрес ветеранов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей