Новости партнеров
Общество

Жители Пскова обращались к Александру Котову с вопросами арендной платы за землю

26.10.2012 09:12|ПсковКомментариев: 2

Председатель Псковского областного Собрания депутатов, секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Александр Котов провел личный прием граждан в региональной общественной приемной партии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, к Александру Котову обратились четыре человека.

Большинство обращений касались различных вопросов арендной платы. Один из заявителей обратился с просьбой оказать содействие в решении вопроса по аренде земельных участков в п. Паневик в товариществе «Автомобилист».

На прием к Александру Котову пришла псковичка с  жалобой на повышение арендной платы. Семья заявительницы проживает в однокомнатной квартире и воспитывает троих детей, двое из которых малолетние. Они взяли в аренду в ЖСТ «Восход» на Поклонной горке земельный участок, на котором своими силами строят дом. Уже сделан фундамент и привезен сруб. Ранее арендная плата составляла две тысячи рублей в год, но в этом году арендную плату повысили до 20 тысяч рублей. Такую сумму семья оплачивать  не имеет возможности. Оформить землю в собственность семья сможет только когда построит дом,  а на данный момент выкупить землю можно только по кадастровой стоимости-порядка 700 тыс рублей.

Александр Котов взял вопрос на контроль и обещал принять все возможные меры для разрешения сложившийся ситуации.

Напомним, прием граждан депутаты от партии «Единая Россия» проводятся в региональной общественной приемной председателя Партии Дмитрия Медведева еженедельно в соответствии с графиком. Приемные дни - вторник, среда, четверг. Телефон регистрационного отдела - 662512.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 232 человека
Лента новостей