Новости партнеров
Общество

Президент Российского комитета Детские деревни-SOS: Синтез творчества и спорта важен для развития детей

26.10.2012 15:35|ПсковКомментариев: 0

«Важно, что дети из Детской деревни-SOS получили возможность посетить ледовое шоу «Приключения Алисы в Зазеркалье», потому что представление сочетает в себе и спорт, и творчество, и искусство», - сказал президент Российского комитета Детские Деревни-SOS Михаил Баранников по итогам акции «Сказка в подарок», которая прошла 26 октября в Детской деревне-SOS.

По мнению М. Баранникова, этот синтез важен для ребенка. «Важно, чтобы дети увидели хороший уровень и к этому уровню тянулись», - сказал он.

Он сообщил, что Детской деревне-SOS было передано 55 билетов, и все дети, которые проживают в деревне, могут посетить спектакль на льду. «В этот раз билеты на ледовое шоу были переданы и Детской деревне, и спортшколам. Я надеюсь, что пройдет немножко лет, и у нас появятся свои спортивные достижения. Тем более, в Деревне есть спортивная площадка, а дети, которые живут в Детской деревне ходят в обычные школы, занимаются в спортивных секциях, в Центре детского творчества», - сказал президент Российского комитета Детские деревни-SOS.

Напомним, что сегодня в Детской деревне SOS-Псков состоялось вручение 400 билетов на ледовое шоу «Приключения Алисы в Зазеркалье» для детей-сирот и воспитанников  спортивных школ Псковской области. Спектакль-сказку псковичам представит Московский театр на льду «Сияние льда» при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Псковской области. Информационными спонсорами мероприятия выступили Псковская Лента Новостей, радиостанции «Европа Плюс Псков» и «Ретро FM Псков», Интернет-телевидение «Че-TV», РенТВ-Псков, ЦДИ, ТНТ, «Радио Шансон».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей