Новости партнеров
Общество

В Пскове после проверки в детсадах предоставлено 40 мест детям 2010 года рождения

27.10.2012 07:16|ПсковКомментариев: 1

В Управлении образования администрации Пскова прошло совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений на тему: «Изменения в законодательстве о государственном контроле (надзоре) в сфере дошкольного образования», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Исполняющая обязанности начальника Управления образования Людмила Мягченкова выступила с сообщением «Об исполнении правил по удержанию налогов при оплате за содержание детей в ДОУ». В своем выступлении она отметила, что городское управление образования провело мониторинг банков, в которых родителям выгоднее вносить плату за содержание детей в ДОУ (где берут меньший %), и объявила результаты мониторинга. В связи с вступлением в силу поправок к федеральному Закону «Об образовании» от 8 ноября 2010 на мероприятии рассматривались вопросы о лицензировании образовательной деятельности в детских садах, о проведении проверок по соблюдению лицензионных требований, об особенностях проведения внеплановых проверок дошкольных общеобразовательных учреждений. Было отмечено, что за четыре недели в детских садах города прошли проверки прокуратуры, Роспотребнадзора, Контрольного управления, Управления образования города.

На совещании были также рассмотрены итоги оперативной проверки комплектования групп младшего школьного возраста. В результате проверки было предоставлено 40 мест детям 2010 года рождения льготной категории граждан, а также места в группах кратковременного пребывания 27 ребятам этой же категории.

Отметим, что с 1 октября в городе начали работать группы кратковременного пребывания детей в 44 ДОУ, где воспитывается 180 ребят 2010 года рождения льготной категории граждан.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей