Новости партнеров
Общество

Омоновцы провели «урок мужества» для курсантов ПЮИ

31.10.2012 12:39|ПсковКомментариев: 2

Первокурсники Псковского юридического института ФСИН России побывали в гостях у ОМОН УМВД России по Псковской области, где в рамках служебно-боевой подготовки познакомились с историей становления и боевого пути отряда, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России.

«С псковскими омоновцами нас связывает тесное сотрудничество, позволяющее курсантам бывать на территории отряда, что дает ребятам более полное представление о несении службы отряда милиции особого назначения. В силу того, что в институте готовят будущих офицеров, это сотрудничество имеет неоценимое значение», - отметил заместитель начальника института по служебно-боевой подготовке Андрей Щербаков.

Омоновцы показали курсантам института документальный фильм, отражающий реальные события работы отряда по обеспечению общественной безопасности, пресечению массовых беспорядков и участия в других мероприятиях, связанных с контртеррористическими операциями на Северном Кавказе. Первокурсники института познакомились также с оружием, которое применяется при несении службы сотрудниками отряда милиции особого назначения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей