Новости партнеров
Общество

Конкурс в защиту природы стартует сегодня в Пскове

01.11.2012 11:15|ПсковКомментариев: 0

Конкурс творческих работ школьников «Публицистика в защиту природы» стартует сегодня, 1 ноября, в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Эколого-биологическом центре Пскова, к участию приглашаются ученики городских школ в возрасте от 12 до 18 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного наследия своей малой родины, имеющие активную жизненную позицию, желающие рассказать о проблемах взаимоотношений природы и человека.

Работы на конкурс принимаются в двух номинациях: «Публицистика в защиту природы» и «Живой символ моей малой родины». Свою точку зрения авторам предлагается выразить в статье, эссе, очерке или другом публицистическом произведении (объем - не более 40 000 знаков). Конкурсные работы, на каждую из которых нужно заполнить анкету-заявку, принимаются в ЭБЦ г.Пскова до 5 декабря.

Членами жюри будут оцениваться компетентность участников конкурса в вопросах экологии, культурологии и этнологии; наличие и уместность комплексного взгляда на проблему; актуальность поднятой проблемы; оригинальность концепции и изложения; наличие собственной позиции автора. Особое внимание будет уделено работам, в которых анализируются проблемы на местном уровне: школы, города, области.

Лучшие работы, по усмотрению членов жюри, будут направлены на областной конкурс «Мой край» - региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина».

Добавим, городской конкурс творческих работ проводится с целью воспитания у школьников экологической культуры и ценностного отношения к проблемам взаимоотношения человека и природной среды на местном уровне посредством выражения личного понимания проблемы через художественное слово.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей