Новости партнеров
Общество

В Центре лечебной педагогики в Пскове пройдет российско-немецкая конференция

06.11.2012 10:32|ПсковКомментариев: 5

6-7 ноября в Центре лечебной педагогики Пскова будет проходить международная конференция «За права людей с психофизическими нарушениями в РФ на достойную жизнь. Социальная ответственность гражданского общества».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, данная конференция - новый этап российско-немецкого сотрудничества по организации и распространению новых подходов и форм работы с людьми с инвалидностью. Наиболее серьезных и качественных результатов это сотрудничество достигло за 20 лет совместной работы в Псковской области, где создана уникальная для России система сопровождения лиц с ментальными нарушениями с рождения до последних дней жизни.  

Цель конференции - консолидация усилий различных участников из России и Германии с целью развития системы сопровождения лиц с психофизическими нарушениями в Российской Федерации для максимальной социальной интеграции, реализации их прав и уважения достоинства.

Организаторами конференции являются Федеральный Союз Западно-Восточных обществ Германии при участии общественного союза «Инициативы Псков» (Германия), Межрегиональная общественная организация Ассоциация в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «Равные возможности» и Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения.

Патронат над конференцией взяли на себя председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и координатор Германо-Российского межобщественного сотрудничества Андреас Шоккенхофф.

Отметим, в рамках конференции 6-7 ноября проводится семинар для педагогов и психологов Псковской области по методическим вопросам обучения детей с аутизмом. Семинар проводят специалисты московской организации «Общество помощи детям с аутизмом "Добро"».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей