Новости партнеров
Общество

Прокуратура намерена лишить родительских прав нерадивую гдовичку, халатно относившуюся к воспитанию троих детей

08.11.2012 12:48|ПсковКомментариев: 0

Жительнице Гдовского района Светлане Силиной было назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% от заработка в доход государства – осуждена она была за совершение преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). А теперь прокуратура района намерена еще и лишить женщину родительских прав за халатное отношение к воспитанию троих несовершеннолетних детей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, суд установил, что г-ка Силина в нарушение ст.ст. 63, 65 Семейного кодекса РФ ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своих троих несовершеннолетних детей, не проявляла заботу об их здоровье, нарушая их нормальное физическое, нравственное, психическое развитие и используя жестокие способы воспитания. Она длительное время устранялась от воспитания, оставляя малышей на попечение больной бабушки.

При посещении семьи членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в январе и феврале 2012 года они констатировали отсутствие продуктов питания (мальчики кушали один раз в день картошку или макароны) и одежды по сезону. В жилье не поддерживался нормальный температурный режим. Ребята были не ухоженные, педагогически запущенные.

Безразличное отношение матери к детям привело к физическим страданиям ребят. При доставлении детей в больницу обнаружено отморожение кистей рук и стоп у 6-летнего мальчика, переохлаждение, бронхит и педикулез у 2-летнего малыша, ОРВИ у их 8-летнего брата.

Суд назначил Силиной наказание в виде исправительных работ на срок 10 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

В настоящее время мальчики находятся в социальных учреждениях.

В связи с этим прокуратурой района в суд направлено заявление о лишении Силиной

родительских прав в отношении детей и взыскании с нее алиментов на их содержание.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей