Новости партнеров
Общество

На юге Псковской области откроется социально-реабилитационный центр для подростков

08.11.2012 16:15|ПсковКомментариев: 1

В Великолукском районе откроется социально-реабилитационный центр для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

По словам начальника главного государственного управления социальной защиты населения Армена Мнацаканяна, в новое социальное учреждение переедут воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних из деревни Успенское Великолукского района, который не отвечает современным требованиям для проживания и воспитания подростков.

Центр разместится в деревне Русаново в здании бывшего детского сада «Малышок». Сейчас на средства областного бюджета в помещениях идет ремонт и переоборудование, капитально ремонтируется кровля. На днях начальник управления социальной защиты населения Псковской области побывал на строительной площадке, где проконтролировал ход ремонтно-строительных работ.

Армен Мнацаканян отметил, что ремонтные работы идут по графику, и согласно планам социально-реабилитационный центр начнет работу в январе следующего года. По его словам, в нем будут круглосуточно проживать около 50 воспитанников в возрасте от 3 до 18 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей