Новости партнеров
Общество

Накануне профессионального праздника псковские полицейские получили награды, подарки и новые служебные авто

08.11.2012 17:35|ПсковКомментариев: 30

Сегодня возле здания областного УМВД, в Иркутском переулке, прошел торжественный развод гарнизона управления, приуроченный к предстоящему празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел, который отмечается в России 10 ноября.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сначала перед подчиненными, среди которых были представители различных отделов и правоохранительных служб, выступил начальник областного УМВД Борис Говорун. Он поблагодарил сотрудников за службу, поздравил с предстоящим праздников, а также вручил ряду отличившихся полицейских ведомственные награды и ценные подарки.

Затем перешли к вручению ключей от 11 новых служебных транспортных средств, полученных областным управлением (среди них – автомашины марок УАЗ, «Газель», «Лада» и Ford, а также скутеры).

Затем слово взял глава города Пскова Иван Цецерский, который прибыли на торжественный развод вместе с заместителем главы администрации Пскова Геннадием Барышниковым, чтобы также вручить ключи от служебных автомобилей, закупленных для нужд городской полиции за счет муниципального бюджета по целевым программам профилактики правонарушений и безопасности дорожного движения.

«Хочу вам пожелать здоровья, успехов, благополучия. Конечно, мы всегда с вами, мы чувствуем вашу ответственность по наведению общественного порядка в городе Пскове - вам благодарность за этот труд. У нас нет ни одного мероприятия, которое не было бы обеспечено на должном уровне сотрудниками УМВД - а мероприятий в Пскове проходит огромное количество. На все наши просьбы нам отвечали поддержкой и взаимодействием, поэтому мы тоже хотим ответить благодарностью за вашу службу», - отметил Иван Цецерский.

Он напомнил, что в прошлом году в рамках муниципальных целевых программ город передал полиции 6 автомобилей - а в этом передает еще 5: 4 автомобиля «Рено Логан», и один - «Рено Флюэнс».

«Невзирая на то (и вы это слышите в нашей риторике), что 2013 год будет годом очень напряженным по бюджетированию, сложным – тем не менее мы обязательно предусмотрим финансовые средства по нашим целевым программ, которые укрепляют правопорядок на территории Пскова», - пообещал глава города.

После торжественной части Борис Говорун заслушал доклад об оперативной обстановке на территории области за минувшие сутки и отдал приказ сотрудникам заступить на охрану общественного порядка.

Покидали строй сотрудники под марш «Прощание славянки».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей