Новости партнеров
Общество

Псковские полицейские отмечают День сотрудника органов внутренних дел РФ

09.11.2012 11:43|ПсковКомментариев: 17

С ритуала возложения цветов к мемориалу в Иркутском переулке в Пскове начались торжества по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел РФ. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, отдать дань уважения сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при исполнении служебных обязанностей в мирное время, пришли ветераны, действующие полицейские, члены семей.

«Это сложившаяся традиция - начинать торжества с ритуала у памятного знака, который увековечивает память всех сотрудников органов внутренних дел, в разные времена служивших Отечеству, кто погиб на боевом посту, защищая закон и служа народу», - пояснил начальник УМВД России по Псковской области  генерал-майор  полиции   Борис Говорун, подчеркнув, что этой традиции псковские полицейские будут придерживаться и впредь.

Предпраздничный день продолжился торжественным собранием в УМВД России по Псковской области. Сюда были приглашены члены семей погибших при исполнении служебных обязанностей полицейских. Борис Говорун обратился к ним со словами признательности и заверил, что подвиг погибших не забыт. Особую благодарность он выразил ветеранам органов внутренних дел. Действующим сотрудникам пожелал «доброго здравия, благополучия, карьерного роста и всего самого хорошего и светлого». Лучшие полицейские были отмечены памятными наградами.

Поздравляя весь личный состав УМВД по Псковской области с наступающим праздником, Борис Говорун заметил, что в регионе профессиональный праздник впервые проводится в таком масштабе  - после реформы МВД.  «Несмотря на значительное сокращение личного состава, мы смогли выполнить весь функционал, возложенный на нас в соответствии с компетенцией», - поделился Борис Говорун успехами полицейских. «Улучшились результаты и эффективность работы многих служб, особенно уголовного розыска, патрульно-постовой службы, следствия. Мы выполнили задачи и достойно завершаем год», - конкретизировал он.

Добавим, впервые «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» отмечался в прошлом году. Долгие годы этот праздник носил название «День милиции». После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника устарело. В соответствии с указом президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник был переименован.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей