Новости партнеров
Общество

В весенне-летний период планируется завершить работы в Детском парке

13.11.2012 12:08|ПсковКомментариев: 28

В весенне-летний период планируется завершить работы в Детском парке, сообщил глава города Иван Цецерский военнослужащим. 12 ноября в войсковой части 07264 прошло занятие с руководителями групп общественно-государственной подготовки на тему «Порядок организации информационно-пропагандистской работы в подразделении воинской части». В мероприятии принял участие глава города Иван Цецерский, который является ветераном воздушно-десантных войск, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Глава города и поздравил военнослужащих с успешной сдачей экзаменов министерства обороны России. Он  подчеркнул, что полученные высокие оценки уровня боевой подготовки поднимают авторитет не только самой дивизии, но и города Пскова и его жителей.

Он также заверил, что муниципалитет будет принимать активное участие в федеральных целевых программах, в том числе по поддержке многодетных семей, и выразил уверенность, что вопрос с передачей городу детского сада в Крестах получит скорейшее разрешение. Напомним, что детский сад, располагающийся на территории военного городка в микрорайоне Кресты, сейчас находится в ведении министерства обороны. Многочисленные запросы городских и региональных властей с просьбой передать учреждение муниципалитету на данный момент не получили развития.

В ходе встречи военнослужащие задали главе города несколько вопросов, которые, в основном, касались благоустройства городских территорий и развития экономики Пскова. Один из офицеров поинтересовался, сколько в городе имеется фирм с иностранным капиталом и какое участие они принимают в экономике города. Иван Цецерский пояснил, что таких организаций в городе немного. «Мы заинтересованы в создании новых рабочих мест, в привлечении в город инвестиций. Муниципалитет готов создавать для этого все необходимые условия. Поддержку от города получают те иностранные предприятия, которые зарегистрированы на территории Пскова и предоставляют рабочие места для псковичей», - сказал Иван Цецерский.

Еще один вопрос, с которым обратился военнослужащий, касался реконструкции Детского парка. Командир роты спросил, будет ли он открыт полностью к лету следующего года и будут ли там установлены новые аттракционы. Глава города сообщил, что подрядчику был установлен срок сдачи этого объекта до 25 октября текущего года, но строители не успевают. «В весенне-летний период все работы будут завершены. Кроме того, существует соглашение с инвестором, по которому в Детском парке будут установлены новые аттракционы», - пояснил Иван Цецерский.

Военнослужащие также спросили главу города, какую работу проводит Псков по развитию уже существующих и организации новых мест отдыха, куда можно было бы сходить с семьнй. Иван Цецерский отметил, что в Пскове можно найти много способов организовать досуг для всей семьи, в том числе и для детей. «В каждой нашей школе существует очень много кружков и секций. Большую работу с детьми проводят Школа искусств, художественная и музыкальная школы. В городе существует Центр внешкольной работы «Патриот», в котором занимаются более тысячи детей. Кроме того, в прошлом году Псков принял на баланс Дом офицеров. Предполагается, что это учреждение станет одним из основных учреждений отдыха военнослужащих и членов их семей. Но чтобы обустроить помещения, закупить и установить необходимое оборудование, требуются значительные средства. Речь идет примерно о 25 млн рублей», - сказал он.

В ходе встречи один из офицеров войсковой части 07264 обратил внимание главы города на то, что участок реки Мирожка в непосредственной близости от улицы Сосновой, начинает затягиваться тиной и превращается в болото. Всему виной, по словам военнослужащего, труба, которая засорена мусором. Иван Цецерский дал поручение администрации города взять эту проблему на контроль и выработать меры по обеспечению свободного протекания воды через коммуникации.

Глава города также рассказал собравшимся, что на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» начала работу интернет-приёмная по вопросам противодействия коррупции, куда можно напрямую обращаться по всем известным фактам коррупции.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей