Новости партнеров
Общество

На ремонт детсада «Солнышко» в Стругах Красных из областного бюджета выделят 5 млн рублей

14.11.2012 12:14|ПсковКомментариев: 1

В следующем году на ремонт детского сада «Солнышко» в поселке Струги Красные будет направлено 5 млн рублей из бюджета Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в первую очередь средства пойдут на косметический ремонт помещений и системы канализации.

На необходимость ремонта внимание губернатора Андрея Турчака в ходе его рабочей поездки в район обратила заведующая «Солнышко» Светлана Варламова. Она рассказала, что за счет муниципальных средств в детском саду уже отремонтирована кровля, заменены оконные блоки, выполнен ремонт электропроводки, приобретено электрооборудование для кухни, заменен линолеум в подготовительной группе. Однако проблемы у детского сада остаются. Сейчас наиболее остро стоит вопрос замены канализационной системы здания и косметического ремонта помещений верхнего этажа, где остались протечки, образовавшиеся до ремонта кровли. Кроме того, по ее словам, необходимо отремонтировать и оборудовать спортивную площадку, заменить систему холодного и горячего водоснабжения, привести в порядок лестничные марши и медицинский кабинет.

Андрей Турчак подчеркнул, что руководству дошкольного образовательного учреждения совместно с государственным управлением образования Псковской области необходимо определить приоритетные направления работы, которые будут профинансированы в 2013 году из средств областного бюджета.

Светлана Варламова отметила, что острейшим является вопрос замены канализационной системы, и именно данный вид ремонтных работ педагогический коллектив и родители ждут в первую очередь.

Добавим, что в настоящее время детский сад «Солнышко» посещают 130 детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей