Новости партнеров
Общество

500-летие начала регулярной охраны границы отметят в Псковской области

16.11.2012 12:00|ПсковКомментариев: 5

С 20 по 23 ноября в Псковской области пройдет информационно-патриотическая акция «Беречь Отчизну – долг и честь!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, акция посвящена 500-летию начала регулярного несения службы по охране пограничных рубежей Российского государства и 20-летию становления Государственной границы на территории Псковской области.

В частности, 20 ноября в Гдове состоится митинг, посвящённый открытию памятника генерал-лейтенанту Николаю Стаханову. Творческий коллектив себежских пограничников даст концерт в Гдовском ДК.

В Пскове 21 ноября состоится встреча представителей подразделений Пограничной службы ФСБ России, ветеранов пограничной службы, представителей Центрального пограничного музея ФСБ России и книжно-журнального издательства «Граница» ФСБ России с учащимися 22 погранично-таможенно-правового лицея. Школьникам покажут видеофильмы на пограничную тематику.

23 ноября состоится заключительное торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию становления Государственной границы на Псковских рубежах «Живым щитом на рубеже державы» и концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России в БКЗ филармония.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей