Новости партнеров
Общество

Студенты познакомились с работой Псковской городской Думы

18.11.2012 14:15|ПсковКомментариев: 51

 

16 ноября в Псковской городской Думе побывали студенты четвертого курса факультета социальных технологий Псковского Государственного университета. Ребята учатся по специализации «связи с общественностью», поэтому основной целью их визита стало знакомство со спецификой работы пресс-службы органов местного самоуправления муниципального образования «Город Псков».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в начале визита ребята пообщались с заместителем главы города Пскова Наталией Соколовой, студентка Екатерина Гемалова, которая в качестве волонтера сотрудничает с городской больницей на улице Коммунальной, отметила, что каталки, используемые для перевозки пациентов учреждения, очень неудобны и пришли в плохое техническое состояние. Наталия Соколова взяла эту проблему на заметку.

Екатерина Гемалова также пригласила заместителя главы города посетить филиал Псковского городского молодежного центра на ул. Труда 49, где регулярно собираются волонтеры. Наталия Соколова приняла приглашение и выразила благодарность всем ребятам, которые стремятся принести пользу обществу и сделать кого-то немного счастливее.

О том, как работает пресс-служба органов местного самоуправления муниципального образования «Город Псков», студентам рассказала начальник отдела по информационно-аналитической работе и связям со СМИ аппарата Псковской городской Думы Любовь Пермякова. Она пояснила, что до недавнего времени в гордуме и администрации города существовали собственные пресс-службы, но с августа текущего года они были объединены, и теперь освещением деятельности всех органов местного самоуправления, включая главу города, депутатов гордумы и администрацию Пскова, занимается одно подразделение - отдел по информационно-аналитической работе и связям со СМИ. Присутствующие на встрече сотрудники отдела рассказали студентам об основных направлениях работы объединенной пресс-службы и пригласили ребят на учебную практику.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей