Новости партнеров
Общество

На уравнивание в правах на получение льгот бюджетников на селе потребуется дополнительно 11,5 млн. рублей - профсоюзы

16.11.2012 19:49|ПсковКомментариев: 5

Псковский облсовпроф считает, что ситуация, сложившаяся с оплатой за коммунальные услуги работников бюджетной сферы, проживающих и работающих в сельской местности, основанная не на деловых качествах, а на профессиональной принадлежности, недопустима. Как пояснили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, уравнивание в правах на получение одинаковых льгот всех работников бюджетной сферы, проживающих и работающих в сельской местности, приобретает существенное значение для проведения единой социальной политики на территории Псковской области и обеспечения при решении этих вопросов конституционных принципов равенства и справедливости в соответствии с общепризнанными международно-правовыми стандартами.

На основании изложенного облсовпроф считает необходимым предусмотреть в бюджете Псковской области на 2013 год расходы на вышеуказанные  цели.

Напомним, что профсоюзная сторона неоднократно поднимала вопрос о необходимости предоставления одинаковых льгот, предусмотренных в законе Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области», педагогическим, медицинским, фармацевтическим работникам, специалистам государственных ветеринарных учреждений и системы социальных служб, учреждений культуры, а также ежегодной индексации льгот на уровень не ниже инфляции.

Данный вопрос был обсужден на встрече губернатора области с представителями профсоюзов 26 апреля 2012 года, а также неоднократно рассматривался на заседаниях рабочих групп и трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Псковский областной совет профессиональных союзов направлял письмо начальнику Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армену Мнацаканяну с ходатайством рассчитать сумму дополнительных средств, необходимых для предоставления равных социальных гарантий работникам бюджетной сферы села, их индексации при условии внесения изменений в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области».

По предварительным подсчетам, произведённым государственным управлением социальной защиты населения Псковской области, на уравнивание в правах на получение льгот по оплате коммунальных услуг работников бюджетной сферы потребуется дополнительно 11,5 млн. рублей.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей