Новости партнеров
Общество

Согласительная комиссия по бюджету рекомендовала профинансировать строительство пристройки к Гдовской школе в 2014 году

20.11.2012 15:23|ПсковКомментариев: 0

Согласительная комиссия по работе над проектом бюджета Псковской области рекомендовала предусмотреть строительство пристройки к Гдовской средней школе в 2014 году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 20 ноября на заседании согласительной комиссии по работе над проектом бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов были рассмотрены поправки депутатов.

Комиссия рассмотрела наказы избирателей депутату областного Собрания Владимиру Яникову о строительстве детских садов в деревнях Самолва и Добручи Гдовского района и пристройки к Гдовской средней школе.

По словам начальника управления образования Псковской области Александра Седунова, в Самолве и Добручах нет необходимости в строительстве детских садов. Количество учащихся в местных школах меньше проектной мощности. Например, в Самолве насчитывается 6 детей детсадовского возраста. Поэтому администрации Гдовского района будет рекомендовано создать дошкольные группы при школах.

Строительство пристройки к Гдовской средней школе предлагается включить в план на 2014 год. Оно обойдется в 86 млн рублей. Предполагается выделение средств из областного и федерального бюджетов.

Добавим, в Гдовском районе существует острая необходимость возведения пристройки к Гдовской средней школе. Школьники обучаются в стесненных условиях. Школе не хватает классных помещений, столовой, библиотеки и зала.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей