Новости партнеров
Общество

ГУ МЧС России по Псковской области отмечает день рождения

22.11.2012 09:08|ПсковКомментариев: 0

Главное управление МЧС России по Псковской области отмечает свой день рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного ГУ МЧС, 11 октября 2004 года было подписано соглашение между министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ и администрацией Псковской области о передаче части своих полномочий в области гражданской обороны, предупреждения ЧС, защиты населения и территорий и обеспечения пожарной безопасности, а 22 ноября 2004 года Главное управление МЧС России по Псковской области было зарегистрировано в качестве юридического лица.

«За восемь прошедших лет пройден  плодотворный профессиональный путь, внесен ощутимый вклад в укрепление и совершенствование деятельности территориальной подсистемы РСЧС, направленной на обеспечение безопасности населения Псковской области. Сформирована современная оперативная система реагирования, способная  на высоком уровне решать задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», - отмечается в сообщении ведомства.

Совместно с органами исполнительной власти субъекта псковские спасатели решают вопросы обеспечения подразделений современными образцами техники и вооружения, формирования на территории Псковской области эффективно действующей добро­вольной пожарной охраны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей