Новости партнеров
Общество

Из проверенных 112 защитных сооружений ГО в Псковской области лишь 52 соответствуют требованиям законодательства

25.11.2012 10:11|ПсковКомментариев: 3

В соответствии с ежегодным «Планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Псковской области в 2012 году» за 10 месяцев проведены проверки 112 защитных сооружений гражданской обороны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, по результатам проверок 52 защитных сооружения соответствуют требованиям законодательства РФ, в 60 защитных сооружениях допущены нарушения требований в области гражданской обороны.

По результатам проверок выявлено 254 нарушения, вручено 42 предписания, составлено 49 административных протоколов, устранено 102 из ранее выявленных нарушений.

Все составленные протоколы направлены на рассмотрение мировым судьям. По состоянию на 1 ноября этой инстанцией рассмотрено 43 административных протокола, что составляет 88% от числа материалов, направленных на рассмотрение.

Вынесены следующие решения: наложено 17 штрафов на сумму 116,5 тыс. рублей; объявлено 9 устных замечаний; в 17 случаях производство по делу прекращено.

Основными нарушениями требований в области гражданской обороны, выявленными при проверках, явились: отсутствие учета защитных сооружений в организациях и органах местного самоуправления; отсутствие документации защитных сооружений (в том числе паспорт защитного сооружения); неисправное инженерно-техническое оборудование защитных сооружений; нарушение целостности ограждающих строительных конструкций защитных сооружений; демонтаж оборудования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей