Новости партнеров
Общество

Псковский независимый женский центр проводит конкурс «От мира в доме к миру во всем мире»

26.11.2012 13:38|ПсковКомментариев: 3

25 ноября стартовала международная акция «16 дней против гендерного насилия в отношении женщин». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской областной общественной организации «Независимый социальный женский центр», инициатива проведения данной глобальной компании принадлежит всемирному женскому движению и Центру женского глобального лидерства.

История международной акции началась 71 год назад, когда 25 ноября 1960 года в Доминиканской Республике были зверски убиты три сестры Мирабель. Их считали символом правозащитного движения в Латинской Америке, и это жестокое убийство инициировало дебаты против всех форм гендерного насилия.

Каждый год кампания начинается с 25 ноября в международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин и проходит до 10 декабря – международного дня прав человека.

В эти дни по всему миру проходят семинары, форумы, пресс-конференции, дискуссии, манифестации, пикеты, выставки, радио- и телепрограммы.

На протяжении этих 16 дней в больших городах по всему миру проходит акция «Белая лента». В рамках данной акции волонтеры раздают горожанам белые ленточки – международный символ единства мужчин и женщин в борьбе против деспотизма и жестокости в семейных отношениях. Человек, надевший белую ленту, дает личное обязательство никогда самому не совершать насилие, не оправдывать и не замалчивать фактов насилия в отношении других людей.

В рамках данной кампании Псковская областная общественная организация «Независимый социальный женский центр» объявляет конкурс детских рисунков на тему «От мира в доме к миру во всем мире». Цель конкурса – формирование среди населения Псковской области ненасильственного мировоззрения и нетерпимого отношения к любым проявлениям насилия. Работы можно приносить до 10 декабря в центр по адресу: г.Псков, ул.И.Головко, д.10 или направлять фото работ по эл.почте: wcentr@mail.ru. Итоги конкурса будут подведены после 15 декабря. Победителей конкурса ждут подарки.

Так же 5 декабря в области будет проведена акция «Белая лента». Сотрудники и волонтеры центра выйдут на улицы города Пскова и будут раздавать белые ленточки прохожим.    

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей