Новости партнеров
Общество

Накануне сессии Псковского областного Собрания профсоюзы проведут в Пскове митинг с требованием индексации базовой расчетной величины

26.11.2012 15:09|ПсковКомментариев: 5

29 ноября в 10.00 Псковский областной совет профессиональных союзов вместе с профсоюзными организациями работников бюджетной сферы проведет митинг на площадке перед памятником княгине Ольге на Октябрьской площади в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

Как отметили в облсовпрофе, псковские профсоюзы продолжают борьбу за интересы трудящихся, требуя заложить в проект бюджета Псковской области на 2013 год дополнительные средства на проведение индексации базовой расчетной величины (БРВ) не с 1 октября 2013 года в бюджете субъекта, а с 1 января 2013 года.

«29 ноября на очередной сессии депутаты Псковского областного Собрания снова рассмотрят проект бюджета после работы согласительной комиссии. Именно в этот день, в 10.00, перед сессией, 300 членов профсоюзных организаций - работников бюджетной сферы региона выйдут на митинг с  требованием обязательной индексации БРВ с 1 января 2013 года», - отметили в организации.

Данные требования были поддержаны координационными советами организаций профсоюзов муниципальных образований (районов), районными организациями профсоюзов, коллективами учреждений образования, здравоохранения и культуры. Ими в адрес губернатора Псковской области направлены обращения с требованием индексировать БРВ с 1 января 2013 года. Обращения подкреплены подписями тысяч работников бюджетной сферы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей